В течении долго периода использования инстаграм (Instagram), многие пользователи собирают на своих страничках кучу фотографий, но далеко не все они действительно смотрятся хорошо и красиво. В этой статье мы дадим вам несколько советов о там, как сделать красивую фотографию в инстаграм. И да, классные фото в инстагарм у вас обязательно получатся!

  1. Первый совет – найди правильный свет. Если ты встанешь напротив источника света, то твое лицо получится полностью освещено и фото получится более четким. Если тебе наоборот хочется добиться более мягкого света, то встань против него, тогда лицо получится не таким четким, а сзади будет мягкая подсветка

Напротив света = Больше четкости и Яркости

Против света = Больше мягкости и Подсветка

Один секрет : у смартфонов если ты нажмешь на экране на затемненную часть фото то оно станет очень светлым, нажмешь на светлую и оно наоборот затемнится. Что бы зафиксировать цвет нужно зажать пальцем понравившуюся часть экрана и экспозиция зафиксирована.

  1. Второй совет – найди свой ракурс. Попробуй сфотографироваться в профиль, 2/3 ( в две третьих), 3/4 (в три четверти) или анфас и посмотри на какой из фотографий ты себе больше нравишься. Если ты хочешь сделать более милое селфи или визуально увеличить глаза подними камеру чуть выше уровня глаз. Что бы наоборот сделать лицо более пропорциональным – держи камеру на расстоянии вытянутой руки. А если хочешь захватить по больше фона, то просто переверни камеру в ландшафтный режим

Камера выше глаз = Глаза больше

Камера на расстоянии = Пропорция

  1. Третий совет – пользуйся таймером. Как вариант можно использовать приложение «selftimer». Тогда ты сможешь отойти от телефона и сделать много интересных фотографий без помощи другого человека.
  1. Четвертый совет – пользуйся фото редакторами и приложениями. Ну и конечно, вечная головная боль для инстаграмеров – это квадратное фото. Для исправления этой ситуации используй приложение «afterlight». Еще можно сделать оригинальный коллаж из нескольких фото, например в приложении «photocollage». Теперь, когда фото готово время его редактировать. Его можно осветлить, добавить контраст или резкость, сделать цвета теплыми или холодными, сделать его более насыщенным или черно-белым. Что бы добавить эффект на определенную часть фото можно использовать приложение «snapseed». Добавить текст на фото можно с помощью приложения «labelbox».

Итак, следуя нашим советам мы уверены, что вы непременно научитесь тому как сделать красивые фотографии в инстаграм и наберете кучу лайков на свои классные фото! Удачи!

Читайте также:

Топ лучших аккаунтов инстаграм
Хештеги инстаграм по темам
Как раскрутить инстаграм в несколько шагов
Регистрация в инстаграм